Veranstaltungen und Aktionen

Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Banner
Home Veranstaltungen und Aktionen Waldlauf - Meisterschaft 2017 Ergebnisliste 3,Giengener Stadtlauf 2013 10000m

Kommende Vereinstermine

 
Ergebnisliste 3,Giengener Stadtlauf 2013 10000m PDF Drucken E-Mail
Waldlauf - Meisterschaft 2017
Geschrieben von: Stadtlauf Team   
Sonntag, den 13. Oktober 2013 um 19:56 Uhr
AddThis

Ergebnisliste 10.000m
Ergebnisliste 10.000m

TSG Giengen
3. Giengener Stadtlauf
am 13.10.2013 in Giengen - Innenstadt
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
1500 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10000 m Lauf

 

10000 m Lauf
10000 m Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M30 727 Meyer, Andy 1983 M.O.N 35:06
2. /1. M45 781 Hermann, Frank 1968 LSG Aalen 35:07
3. /1. Mä 786 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 36:53
4. /1. M35 894 Shito, Luca 1978 Wala Dr. Hauschka 38:35
5. /2. Mä 890 Hofmann, Martin 1985 Sport Sohn Team 39:06
6. /2. M45 728 Altmeyer, Wolfgang 1968 TSG 08 Roth 40:48
7. /3. M45 864 Opitz, Christian 1968 - 41:00
8. /2. M35 770 Schechinger, Simon 1974 Team BSH 41:30
9. /3. Mä 865 Ott, Manuel 1987 TSG Giengen 42:12
10. /4. M45 749 Kolb, Ralf 1966 TSG Giengen 42:14
11. /4. Mä 841 Ott, Julian 1989 TSG Giengen - Handball 42:17
12. /5. Mä 771 Schedlbauer, Stefan 1985 Team BSH 42:21
13. /3. M35 729 Stroscio, Giuseppe 1978 Giengen 42:43
14. /6. Mä 886 Günther, Mike 1986 Laufen mit Jesus 42:46
15. /1. M60 860 Heritier, Elbio Roberto 1953 - 42:49
16. /1. M50 787 Gessler, Werner 1961 TV Steinheim 42:55
17. /2. M30 848 Tunceli, Emin 1981 AOK TEAM 43:14
18. /1. M40 731 Arlt, Andreas 1970 Lauterburger Dabber 43:16
19. /1. M55 799 Wicht, Manfred 1956 TSG Schnaitheim 43:17
20. /2. M40 891 Burger, Michael 1973 Sport Sohn Team 43:18
21. /3. M40 778 Rettenberger, Michael 1973 TSG Giengen 43:26
22. /3. M30 887 Benz, Sebastian 1983 Benz-Mühle 44:01
23. /5. M45 889 Häckh, Jakob 1967 - 44:15
24. /1. M70 723 Sirin, Ömer 1941 TSG Schnaitheim 44:19
25. /4. M40 892 Kartaly, Egon 1971 SSV Hermaringen 44:21
26. /4. M35 762 Hübner, Jörg 1974 Team BSH 44:38
27. /6. M45 751 Elsholtz, Tobias 1967 TSG Giengen 44:41
28. /5. M40 806 Müller, Malte 1972 Hermaringen 44:42
29. /2. M50 852 Gentner, Klaus 1962 TC Burgberg 44:52
30. /7. M45 888 Hogl, Norbert 1964 FC Heidenheim 44:54
31. /6. M40 732 Benz, Thomas 1970 Mergelstetten 44:56
32. /7. M40 816 Litke, Oliver 1969 Fa. Hauff-Technik 45:05
33. /8. M40 814 Joos, Stefan 1972 Fa. Hauff-Technik 45:06
34. /2. M55 866 Bunz, Karl 1955 TSG Giengen 45:19
35. /7. Mä 753 Salemi, Salvatore 1985 TSG Giengen 45:44
36. /5. M35 869 Ciupke, Heiko 1976 - 45:47
37. /3. M50 813 Heck, Martin 1960 Fa. Hauff-Technik 45:50
38. /4. M30 711 Schnepf, Andreas 1979 Team Laura 45:52
39. /2. M60 896 Krapf, Karl-Heinz 1952 TSV Gussenstadt 45:52
40. /8. M45 714 Wetzel, Hans-Jürgen 1965 - 46:04
41. /6. M35 733 Schwab, Alex 1978 Giengen 46:17
42. /9. M40 832 Schlotterer, Edgar 1970 SV Zang 46:36
43. /8. Mä 773 Schiegg, Michael 1989 Team BSH 46:42
44. /9. Mä 867 Edelmann, Niko 1986 TSG Giengen 47:13
45. /4. M50 756 Bürkle, Jochen 1962 Team BSH 47:30
46. /1. M65 855 Schmid, Karl-Heinz 1948 TSG Nattheim 47:38
47. /10. Mä 817 Tremasow, Jürgen 1988 Fa. Hauff-Technik 47:44
48. /9. M45 897 Welt, Bernd 1966 Team Giengbourg 47:53
49. /11. Mä 820 Pons Escofet, Josep 1984 Hobby Sportlers 47:54
50. /3. M60 736 Heller, Fritz 1953 TSG Schnaitheim 47:58
51. /10. M40 800 Stoßberg, Hans-Peter 1972 Zeiss Sports Team 48:01
52. /11. M40 730 Yilmaz, Ahmet 1972 Giengen 48:17
53. /12. Mä 883 Latocha, Roland 1984 - 48:25
54. /7. M35 765 Landiribar, Roberto 1975 Team BSH 48:34
55. /12. M40 849 Schnabel, Thomas 1972 MBS-Racing Team 48:39
56. /13. M40 785 Sing, Uli 1969 AOK TEAM 48:44
57. /10. M45 776 Wilk, Erhard 1968 Team BSH 48:49
58. /14. M40 783 Junginger, Martin 1971 AOK TEAM 48:50
59. /15. M40 794 Maier, Markus 1972 Sontheim 49:12
60. /13. Mä 862 Schlichenmaier, Tim 1984 Bühlschule Giengen 49:14
61. /3. M55 712 Gräß, Wolfgang 1955 TV Hürben 49:20
62. /11. M45 807 Welt, Thomas 1964 Heidenheim 49:24
63. /5. M50 838 Bock, Martin 1962 Steinheim 49:32
64. /6. M50 755 Tafferner, Kurt-Juergen 1960 Nattheim 49:47
65. /12. M45 828 Gentner, Martin 1966 TSG Giengen 49:55
66. /8. M35 884 Weyrich, Thomas 1974 Salacher TC 50:04
67. /4. M55 877 Buck, Rainer 1958 Gussenstadt 50:06
68. /13. M45 810 Egritepe, Senol 1968 Fa. Hauff-Technik 50:15
69. /5. M55 885 Keller, Helmut 1956 SV Zang 50:17
70. /16. M40 802 Blank, Marc 1972 Sontheim 50:27
71. /14. Mä 740 Chojnacki, Andreas 1987 Sparkassen-Team 50:31
72. /9. M35 861 Heritier, Luis 1978 - 50:42
73. /14. M45 821 Boonstra, Klaas 1967 Giengen 50:45
74. /17. M40 837 Profendiener, Swen 1973 TSG Schnaitheim 50:58
75. /2. M65 834 Wienbrack Sen., Ingo 1944 TV Steinheim 51:23
76. /4. M60 895 Oberlader, Gerhard 1951 SV Mergelstetten 51:48
77. /15. Mä 873 Zabel, Andreas 1990 L! Concordia 51:59
78. /10. M35 872 Matthes, Sebastian 1976 L! Concordia 52:01
79. /18. M40 811 Ernalbant, Hakan 1972 Fa. Hauff-Technik 52:03
80. /19. M40 719 Fetzer, Gerhardt 1973 VFG - Team 52:04
81. /7. M50 823 Mößle, Harald 1962 Giengen 52:07
82. /6. M55 715 Spitzer, Olaf 1957 Giengen 52:17
83. /16. Mä 856 Kravtsov, Juri 1987 - 52:19
84. /20. M40 764 Kocar, Mustafa 1969 Team BSH 52:20
85. /8. M50 842 Baumgartner, Jürgen 1962 TSG Giengen - Handball 52:37
86. /5. M30 708 Fischer, Nico 1982 Kempten 52:57
87. /5. M60 760 Elsner, Horst 1953 Team BSH 53:14
88. /15. M45 893 Kerler, Wolfgang 1968 - 53:41
89. /17. Mä 871 Emmanuel, Benjamin 1992 L! Concordia 53:45
90. /6. M60 819 Walter, Manfred 1949 Vöhringen 53:52
91. /7. M55 858 Blersch, Werner 1956 - 53:56
92. /18. Mä 738 Hessenauer, Daniel 1988 Sparkassen-Team 53:57
93. /9. M50 722 Matyl, Egmont 1962 VFG - Team 53:58
94. /6. M30 710 Eichkorn, Andreas 1981 Giengen 53:59
95. /19. Mä 775 Wilhelm, Waldemar 1989 Team BSH 54:00
96. /10. M50 709 Hancer, Ali 1962 Giengen 54:17
97. /16. M45 791 Haas, Reinhold 1964 TSG Giengen 54:19
98. /11. M35 859 Heyl, Timo 1977 - 54:29
99. /3. M65 797 Krause, Klaus 1948 Lauftreff Herbrechtingen 54:39
100. /20. Mä 840 Rösler, Martin 1987 Stadt Giengen EINHORN-ENERGIE 54:48
101. /11. M50 809 Burghardt, Andreas 1963 Fa. Hauff-Technik 55:00
102. /17. M45 761 Härlen, Jochen 1965 Team BSH 55:36
103. /21. Mä 795 Straßer, Marvin 1992 AOK TEAM 55:40
104. /21. M40 769 Morawietz, Markus 1970 Team BSH 55:47
105. /2. M70 803 Kiefer, Edgar 1941 Dornstadt 55:52
106. /12. M35 702 Bernath, Mark 1976 TSG Giengen 55:57
107. /8. M55 721 Lossek, Martin 1954 VFG - Team 56:00
108. /3. M70 735 Reichel, Uwe 1941 Heidenheim 56:17
109. /22. Mä 782 Rieck, Fabian 1993 - 56:38
110. /4. M70 898 Kube, Jürgen 1942 Lauftreff Herbrechtingen 57:12
111. /9. M55 717 Oberlader, Max 1956 AOK TEAM 57:21
112. /22. M40 878 Lay, Rainer 1971 - 57:33
113. /13. M35 826 Eßlinger, Markus 1974 Heidenheim 57:38
114. /18. M45 747 Danyluk, Michael 1965 TSG Giengen 57:42
115. /1. M75 724 Efstathiou, Christos 1938 Lauftreff Herbrechtingen 58:04
116. /10. M55 863 Eber, Wolfgang 1955 J50-Laufburschen 58:14
117. /23. Mä 734 Koch, Danny 1986 Bäckerei Günther 58:17
118. /12. M50 812 Hartmann, Mathias 1962 Fa. Hauff-Technik 59:00
119. /24. Mä 796 Stampf, Dominic 1989 AOK TEAM 59:10
120. /19. M45 875 Benitsch, Roland 1967 TSG Nattheim 1:00:06
121. /11. M55 780 Allenhöfer, Manfred 1956 TSG Schnaitheim 1:00:23
122. /5. M70 876 Schnalke, Arnold 1943 SSV Ulm 1846 1:00:25
123. /7. M60 777 Zierhut, Engelbert 1949 Team BSH 1:00:30
124. /20. M45 759 Eberhard, Uwe 1966 Team BSH 1:01:02
125. /21. M45 845 Heße, Oliver 1968 TSG Giengen 1:01:12
126. /22. M45 763 Keis, Roland 1967 Team BSH 1:01:15
127. /25. Mä 874 Gerber, Mike 1987 - 1:01:18
128. /13. M50 757 Burr, Siegfried 1961 Team BSH 1:01:25
129. /23. M40 768 Messina, Giuseppe 1971 Team BSH 1:01:26
130. /24. M40 808 Haas, Wolfgang 1971 Giengen 1:01:55
131. /6. M70 789 Sare, Stefan 1943 Lauftreff Herbrechtingen 1:01:57
132. /14. M50 815 Lindenmaier, Rainer 1961 Fa. Hauff-Technik 1:02:07
133. /15. M50 846 Texeira, Paulo 1959 Voith Hydro 1:03:14

 

10000 m Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W45 798 Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 45:01
2. /1. W30 870 Sonntag, Britta 1979 - 45:40
3. /1. W40 746 Rettenberger, Regina 1973 TSG Giengen 46:09
4. /2. W45 801 Grüninger, Carmen 1967 Gerstetten 46:43
5. /2. W40 748 Kolb, Reni 1971 TSG Giengen 46:50
6. /3. W40 750 Elsholtz, Karin 1969 TSG Giengen 46:55
7. /1. W50 844 Fetzer, Ute 1960 SC Önsbach 47:37
8. /2. W50 713 Teufel, Gerlinde 1963 RSV Hohenmemmingen 48:31
9. /3. W45 881 Wittlinger, Christine 1966 TV Steinheim 49:33
10. /3. W50 772 Schellenberger, Andrea 1963 Team BSH 50:00
11. /1. Fr 850 Eckardt, Christin 1993 TSG Giengen 50:22
12. /2. Fr 851 Bauer, Anna 1992 TSG Giengen 50:23
13. /4. W40 829 Seitz, Sabine 1971 Sparkassen-Team 52:35
14. /5. W40 742 Wahl, Jeniffer 1973 Sparkassen-Team 52:38
15. /6. W40 843 Kinzler, Ulrike 1969 SV Mergelstetten 52:55
16. /1. U20 882 Unzeitig, Jennifer 1994 AOK TEAM 54:11
17. /4. W45 880 Mozina, Andrea 1965 TV Steinheim 54:48
18. /7. W40 835 Boehm, Melanie 1973 Sontheim 54:54
19. /4. W50 822 Schmozer, Christine 1962 SV Mergelstetten 55:03
20. /1. W35 743 Köhler, Tina 1974 Sparkassen-Team 56:02
21. /1. U18 854 Benz, Angelika 2004 - 56:11
22. /5. W45 788 Gessler, Petra 1964 TV Steinheim 56:49
23. /8. W40 790 Rizzo, Isabella 1969 TSG Giengen 57:16
24. /3. Fr 824 Nieß, Lisa 1990 Sontheim 57:39
25. /6. W45 745 Schramm-Danyluk, Pia 1968 Ökum. Sozialstation Giengen 57:41
26. /9. W40 774 Szabo, Katalin 1972 Team BSH 57:56
27. /10. W40 792 Haas, Tanja 1971 TSG Giengen 58:45
28. /4. Fr 741 Gröner, Sarah 1990 Sparkassen-Team 59:01
29. /5. Fr 739 Kopp, Katrin 1990 Sparkassen-Team 59:08
30. /1. W55 899 Libor, Karin 1956 Lauftreff Herbrechtingen 59:24
31. /2. W55 752 Widera, Heike 1956 Lauftreff Blaustein 59:25
32. /11. W40 857 Kolb, Tanja 1971 TSG Giengen - Tennis 59:54
33. /6. Fr 737 Hessenauer, Sabrina 1990 Sparkassen-Team 59:59
34. /12. W40 879 Benitsch, Elke 1969 TSG Nattheim 1:00:07
35. /7. Fr 758 Di Liberto, Alexandra 1987 Team BSH 1:01:19
36. /8. Fr 766 Maier, Sonja 1989 Team BSH 1:02:36
37. /2. W35 853 Benz, Katja 1974 - 1:03:09
38. /7. W45 847 Lourenco, Neide 1965 Voith Hydro 1:08:48
39. /2. W30 836 Schmieder, Susann 1979 Altheim Alb 1:08:50
40. /3. W35 704 Böhm, Müryam 1977 Giengen 1:18:55

 

10000 m Lauf Mannschaften männlich

 

1. TSG Giengen I 2:07:52
865 Ott, Manuel 1987 42:12 .
749 Kolb, Ralf 1966 42:14 .
778 Rettenberger, Michael 1973 43:26 .
2. Team BSH I 2:08:29
770 Schechinger, Simon 1974 41:30 .
771 Schedlbauer, Stefan 1985 42:21 .
762 Hübner, Jörg 1974 44:38 .
3. TSG Schnaitheim 2:15:34
799 Wicht, Manfred 1956 43:17 .
723 Sirin, Ömer 1941 44:19 .
736 Heller, Fritz 1953 47:58 .
4. TSG Giengen II 2:15:44
751 Elsholtz, Tobias 1967 44:41 .
866 Bunz, Karl 1955 45:19 .
753 Salemi, Salvatore 1985 45:44 .
5. Fa. Hauff-Technik I 2:16:01
816 Litke, Oliver 1969 45:05 .
814 Joos, Stefan 1972 45:06 .
813 Heck, Martin 1960 45:50 .
6. AOK TEAM I 2:20:48
848 Tunceli, Emin 1981 43:14 .
785 Sing, Uli 1969 48:44 .
783 Junginger, Martin 1971 48:50 .
7. Team BSH II 2:22:46
773 Schiegg, Michael 1989 46:42 .
756 Bürkle, Jochen 1962 47:30 .
765 Landiribar, Roberto 1975 48:34 .
8. Fa. Hauff-Technik II 2:30:02
817 Tremasow, Jürgen 1988 47:44 .
810 Egritepe, Senol 1968 50:15 .
811 Ernalbant, Hakan 1972 52:03 .
9. TSG Giengen III 2:31:27
867 Edelmann, Niko 1986 47:13 .
828 Gentner, Martin 1966 49:55 .
791 Haas, Reinhold 1964 54:19 .
10. Team BSH III 2:34:23
776 Wilk, Erhard 1968 48:49 .
764 Kocar, Mustafa 1969 52:20 .
760 Elsner, Horst 1953 53:14 .
11. L! Concordia 2:37:45
873 Zabel, Andreas 1990 51:59 .
872 Matthes, Sebastian 1976 52:01 .
871 Emmanuel, Benjamin 1992 53:45 .
12. VFG - Team 2:42:02
719 Fetzer, Gerhardt 1973 52:04 .
722 Matyl, Egmont 1962 53:58 .
721 Lossek, Martin 1954 56:00 .
13. Team BSH IV 2:45:23
775 Wilhelm, Waldemar 1989 54:00 .
761 Härlen, Jochen 1965 55:36 .
769 Morawietz, Markus 1970 55:47 .
14. Lauftreff Herbrechtingen 2:49:55
797 Krause, Klaus 1948 54:39 .
898 Kube, Jürgen 1942 57:12 .
724 Efstathiou, Christos 1938 58:04 .
15. AOK TEAM II 2:52:11
795 Straßer, Marvin 1992 55:40 .
717 Oberlader, Max 1956 57:21 .
796 Stampf, Dominic 1989 59:10 .
16. TSG Giengen IV 2:54:51
702 Bernath, Mark 1976 55:57 .
747 Danyluk, Michael 1965 57:42 .
845 Heße, Oliver 1968 1:01:12 .
17. Fa. Hauff-Technik III 2:56:07
809 Burghardt, Andreas 1963 55:00 .
812 Hartmann, Mathias 1962 59:00 .
815 Lindenmaier, Rainer 1961 1:02:07 .
18. Team BSH V 3:02:47
777 Zierhut, Engelbert 1949 1:00:30 .
759 Eberhard, Uwe 1966 1:01:02 .
763 Keis, Roland 1967 1:01:15 .

 

10000 m Lauf Mannschaft weiblich

 

1. TSG Giengen I 2:19:54
746 Rettenberger, Regina 1973 46:09 .
748 Kolb, Reni 1971 46:50 .
750 Elsholtz, Karin 1969 46:55 .
2. TSG Giengen II 2:38:01
850 Eckardt, Christin 1993 50:22 .
851 Bauer, Anna 1992 50:23 .
790 Rizzo, Isabella 1969 57:16 .
3. TV Steinheim 2:41:10
881 Wittlinger, Christine 1966 49:33 .
880 Mozina, Andrea 1965 54:48 .
788 Gessler, Petra 1964 56:49 .
4. Sparkassen-Team I 2:41:15
829 Seitz, Sabine 1971 52:35 .
742 Wahl, Jeniffer 1973 52:38 .
743 Köhler, Tina 1974 56:02 .
5. Team BSH 2:49:15
772 Schellenberger, Andrea 1963 50:00 .
774 Szabo, Katalin 1972 57:56 .
758 Di Liberto, Alexandra 1987 1:01:19 .
6. Sparkassen-Team II 2:58:08
741 Gröner, Sarah 1990 59:01 .
739 Kopp, Katrin 1990 59:08 .
737 Hessenauer, Sabrina 1990 59:59 .

 

10000 m Lauf
10000 m Lauf Männer

 

tr>8./46.773Schiegg, Michael1989Team BSH46:42

1. /3. 786 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 36:53
2. /5. 890 Hofmann, Martin 1985 Sport Sohn Team 39:06
3. /9. 865 Ott, Manuel 1987 TSG Giengen 42:12
4. /11. 841 Ott, Julian 1989 TSG Giengen - Handball 42:17
5. /12. 771 Schedlbauer, Stefan 1985 Team BSH 42:21
6. /14. 886 Günther, Mike 1986 Laufen mit Jesus 42:46
7. /37. 753 Salemi, Salvatore 1985 TSG Giengen 45:44
9. /50. 867 Edelmann, Niko 1986 TSG Giengen 47:13
10. /54. 817 Tremasow, Jürgen 1988 Fa. Hauff-Technik 47:44
11. /56. 820 Pons Escofet, Josep 1984 Hobby Sportlers 47:54
12. /60. 883 Latocha, Roland 1984 - 48:25
13. /68. 862 Schlichenmaier, Tim 1984 Bühlschule Giengen 49:14
14. /83. 740 Chojnacki, Andreas 1987 Sparkassen-Team 50:31
15. /89. 873 Zabel, Andreas 1990 L! Concordia 51:59
16. /95. 856 Kravtsov, Juri 1987 - 52:19
17. /104 871 Emmanuel, Benjamin 1992 L! Concordia 53:45
18. /107 738 Hessenauer, Daniel 1988 Sparkassen-Team 53:57
19. /110 775 Wilhelm, Waldemar 1989 Team BSH 54:00
20. /116 840 Rösler, Martin 1987 Stadt Giengen EINHORN-ENERGIE 54:48
21. /122 795 Straßer, Marvin 1992 AOK TEAM 55:40
22. /130 782 Rieck, Fabian 1993 - 56:38
23. /143 734 Koch, Danny 1986 Bäckerei Günther 58:17
24. /148 796 Stampf, Dominic 1989 AOK TEAM 59:10
25. /161 874 Gerber, Mike 1987 - 1:01:18

 

10000 m Lauf Frauen

 

1. /80. 850 Eckardt, Christin 1993 TSG Giengen 50:22
2. /81. 851 Bauer, Anna 1992 TSG Giengen 50:23
3. /137 824 Nieß, Lisa 1990 Sontheim 57:39
4. /146 741 Gröner, Sarah 1990 Sparkassen-Team 59:01
5. /147 739 Kopp, Katrin 1990 Sparkassen-Team 59:08
6. /152 737 Hessenauer, Sabrina 1990 Sparkassen-Team 59:59
7. /162 758 Di Liberto, Alexandra 1987 Team BSH 1:01:19
8. /168 766 Maier, Sonja 1989 Team BSH 1:02:36

 

10000 m Lauf Weibl. Jugend U20

 

1. /111 882 Unzeitig, Jennifer 1994 AOK TEAM 54:11

 

10000 m Lauf Weibl. Jugend U18 u. jüng

 

1. /128 854 Benz, Angelika 2004 - 56:11

 

10000 m Lauf Senioren M30

 

1. /1. 727 Meyer, Andy 1983 M.O.N 35:06
2. /17. 848 Tunceli, Emin 1981 AOK TEAM 43:14
3. /22. 887 Benz, Sebastian 1983 Benz-Mühle 44:01
4. /40. 711 Schnepf, Andreas 1979 Team Laura 45:52
5. /101 708 Fischer, Nico 1982 Kempten 52:57
6. /109 710 Eichkorn, Andreas 1981 Giengen 53:59

 

10000 m Lauf Seniorinnen W30

 

1. /36. 870 Sonntag, Britta 1979 - 45:40
2. /172 836 Schmieder, Susann 1979 Altheim Alb 1:08:50

 

10000 m Lauf Senioren M35

 

1. /4. 894 Shito, Luca 1978 Wala Dr. Hauschka 38:35
2. /8. 770 Schechinger, Simon 1974 Team BSH 41:30
3. /13. 729 Stroscio, Giuseppe 1978 Giengen 42:43
4. /26. 762 Hübner, Jörg 1974 Team BSH 44:38
5. /38. 869 Ciupke, Heiko 1976 - 45:47
6. /44. 733 Schwab, Alex 1978 Giengen 46:17
7. /62. 765 Landiribar, Roberto 1975 Team BSH 48:34
8. /76. 884 Weyrich, Thomas 1974 Salacher TC 50:04
9. /84. 861 Heritier, Luis 1978 - 50:42
10. /90. 872 Matthes, Sebastian 1976 L! Concordia 52:01
11. /114 859 Heyl, Timo 1977 - 54:29
12. /125 702 Bernath, Mark 1976 TSG Giengen 55:57
13. /136 826 Eßlinger, Markus 1974 Heidenheim 57:38

 

10000 m Lauf Seniorinnen W35

 

1. /127 743 Köhler, Tina 1974 Sparkassen-Team 56:02
2. /169 853 Benz, Katja 1974 - 1:03:09
3. /173 704 Böhm, Müryam 1977 Giengen 1:18:55

 

10000 m Lauf Senioren M40

 

1. /18. 731 Arlt, Andreas 1970 Lauterburger Dabber 43:16
2. /20. 891 Burger, Michael 1973 Sport Sohn Team 43:18
3. /21. 778 Rettenberger, Michael 1973 TSG Giengen 43:26
4. /25. 892 Kartaly, Egon 1971 SSV Hermaringen 44:21
5. /28. 806 Müller, Malte 1972 Hermaringen 44:42
6. /31. 732 Benz, Thomas 1970 Mergelstetten 44:56
7. /33. 816 Litke, Oliver 1969 Fa. Hauff-Technik 45:05
8. /34. 814 Joos, Stefan 1972 Fa. Hauff-Technik 45:06
9. /45. 832 Schlotterer, Edgar 1970 SV Zang 46:36
10. /58. 800 Stoßberg, Hans-Peter 1972 Zeiss Sports Team 48:01
11. /59. 730 Yilmaz, Ahmet 1972 Giengen 48:17
12. /63. 849 Schnabel, Thomas 1972 MBS-Racing Team 48:39
13. /64. 785 Sing, Uli 1969 AOK TEAM 48:44
14. /66. 783 Junginger, Martin 1971 AOK TEAM 48:50
15. /67. 794 Maier, Markus 1972 Sontheim 49:12
16. /82. 802 Blank, Marc 1972 Sontheim 50:27
17. /86. 837 Profendiener, Swen 1973 TSG Schnaitheim 50:58
18. /91. 811 Ernalbant, Hakan 1972 Fa. Hauff-Technik 52:03
19. /92. 719 Fetzer, Gerhardt 1973 VFG - Team 52:04
20. /96. 764 Kocar, Mustafa 1969 Team BSH 52:20
21. /123 769 Morawietz, Markus 1970 Team BSH 55:47
22. /135 878 Lay, Rainer 1971 - 57:33
23. /164 768 Messina, Giuseppe 1971 Team BSH 1:01:26
24. /165 808 Haas, Wolfgang 1971 Giengen 1:01:55

 

10000 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /43. 746 Rettenberger, Regina 1973 TSG Giengen 46:09
2. /48. 748 Kolb, Reni 1971 TSG Giengen 46:50
3. /49. 750 Elsholtz, Karin 1969 TSG Giengen 46:55
4. /97. 829 Seitz, Sabine 1971 Sparkassen-Team 52:35
5. /99. 742 Wahl, Jeniffer 1973 Sparkassen-Team 52:38
6. /100 843 Kinzler, Ulrike 1969 SV Mergelstetten 52:55
7. /118 835 Boehm, Melanie 1973 Sontheim 54:54
8. /133 790 Rizzo, Isabella 1969 TSG Giengen 57:16
9. /140 774 Szabo, Katalin 1972 Team BSH 57:56
10. /144 792 Haas, Tanja 1971 TSG Giengen 58:45
11. /151 857 Kolb, Tanja 1971 TSG Giengen - Tennis 59:54
12. /154 879 Benitsch, Elke 1969 TSG Nattheim 1:00:07

 

10000 m Lauf Senioren M45

 

1. /2. 781 Hermann, Frank 1968 LSG Aalen 35:07
2. /6. 728 Altmeyer, Wolfgang 1968 TSG 08 Roth 40:48
3. /7. 864 Opitz, Christian 1968 - 41:00
4. /10. 749 Kolb, Ralf 1966 TSG Giengen 42:14
5. /23. 889 Häckh, Jakob 1967 - 44:15
6. /27. 751 Elsholtz, Tobias 1967 TSG Giengen 44:41
7. /30. 888 Hogl, Norbert 1964 FC Heidenheim 44:54
8. /42. 714 Wetzel, Hans-Jürgen 1965 - 46:04
9. /55. 897 Welt, Bernd 1966 Team Giengbourg 47:53
10. /65. 776 Wilk, Erhard 1968 Team BSH 48:49
11. /70. 807 Welt, Thomas 1964 Heidenheim 49:24
12. /74. 828 Gentner, Martin 1966 TSG Giengen 49:55
13. /78. 810 Egritepe, Senol 1968 Fa. Hauff-Technik 50:15
14. /85. 821 Boonstra, Klaas 1967 Giengen 50:45
15. /103 893 Kerler, Wolfgang 1968 - 53:41
16. /113 791 Haas, Reinhold 1964 TSG Giengen 54:19
17. /121 761 Härlen, Jochen 1965 Team BSH 55:36
18. /139 747 Danyluk, Michael 1965 TSG Giengen 57:42
19. /153 875 Benitsch, Roland 1967 TSG Nattheim 1:00:06
20. /158 759 Eberhard, Uwe 1966 Team BSH 1:01:02
21. /159 845 Heße, Oliver 1968 TSG Giengen 1:01:12
22. /160 763 Keis, Roland 1967 Team BSH 1:01:15

 

10000 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /32. 798 Wegele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 45:01
2. /47. 801 Grüninger, Carmen 1967 Gerstetten 46:43
3. /72. 881 Wittlinger, Christine 1966 TV Steinheim 49:33
4. /117 880 Mozina, Andrea 1965 TV Steinheim 54:48
5. /131 788 Gessler, Petra 1964 TV Steinheim 56:49
6. /138 745 Schramm-Danyluk, Pia 1968 Ökum. Sozialstation Giengen 57:41
7. /171 847 Lourenco, Neide 1965 Voith Hydro 1:08:48

 

10000 m Lauf Senioren M50

 

1. /16. 787 Gessler, Werner 1961 TV Steinheim 42:55
2. /29. 852 Gentner, Klaus 1962 TC Burgberg 44:52
3. /39. 813 Heck, Martin 1960 Fa. Hauff-Technik 45:50
4. /51. 756 Bürkle, Jochen 1962 Team BSH 47:30
5. /71. 838 Bock, Martin 1962 Steinheim 49:32
6. /73. 755 Tafferner, Kurt-Juergen 1960 Nattheim 49:47
7. /93. 823 Mößle, Harald 1962 Giengen 52:07
8. /98. 842 Baumgartner, Jürgen 1962 TSG Giengen - Handball 52:37
9. /108 722 Matyl, Egmont 1962 VFG - Team 53:58
10. /112 709 Hancer, Ali 1962 Giengen 54:17
11. /119 809 Burghardt, Andreas 1963 Fa. Hauff-Technik 55:00
12. /145 812 Hartmann, Mathias 1962 Fa. Hauff-Technik 59:00
13. /163 757 Burr, Siegfried 1961 Team BSH 1:01:25
14. /167 815 Lindenmaier, Rainer 1961 Fa. Hauff-Technik 1:02:07
15. /170 846 Texeira, Paulo 1959 Voith Hydro 1:03:14

 

10000 m Lauf Seniorinnen W50

 

1. /52. 844 Fetzer, Ute 1960 SC Önsbach 47:37
2. /61. 713 Teufel, Gerlinde 1963 RSV Hohenmemmingen 48:31
3. /75. 772 Schellenberger, Andrea 1963 Team BSH 50:00
4. /120 822 Schmozer, Christine 1962 SV Mergelstetten 55:03

 

10000 m Lauf Senioren M55

 

1. /19. 799 Wicht, Manfred 1956 TSG Schnaitheim 43:17
2. /35. 866 Bunz, Karl 1955 TSG Giengen 45:19
3. /69. 712 Gräß, Wolfgang 1955 TV Hürben 49:20
4. /77. 877 Buck, Rainer 1958 Gussenstadt 50:06
5. /79. 885 Keller, Helmut 1956 SV Zang 50:17
6. /94. 715 Spitzer, Olaf 1957 Giengen 52:17
7. /106 858 Blersch, Werner 1956 - 53:56
8. /126 721 Lossek, Martin 1954 VFG - Team 56:00
9. /134 717 Oberlader, Max 1956 AOK TEAM 57:21
10. /142 863 Eber, Wolfgang 1955 J50-Laufburschen 58:14
11. /155 780 Allenhöfer, Manfred 1956 TSG Schnaitheim 1:00:23

 

10000 m Lauf Seniorinnen W55

 

1. /149 899 Libor, Karin 1956 Lauftreff Herbrechtingen 59:24
2. /150 752 Widera, Heike 1956 Lauftreff Blaustein 59:25

 

10000 m Lauf Senioren M60

 

1. /15. 860 Heritier, Elbio Roberto 1953 - 42:49
2. /41. 896 Krapf, Karl-Heinz 1952 TSV Gussenstadt 45:52
3. /57. 736 Heller, Fritz 1953 TSG Schnaitheim 47:58
4. /88. 895 Oberlader, Gerhard 1951 SV Mergelstetten 51:48
5. /102 760 Elsner, Horst 1953 Team BSH 53:14
6. /105 819 Walter, Manfred 1949 Vöhringen 53:52
7. /157 777 Zierhut, Engelbert 1949 Team BSH 1:00:30

 

10000 m Lauf Senioren M65

 

1. /53. 855 Schmid, Karl-Heinz 1948 TSG Nattheim 47:38
2. /87. 834 Wienbrack Sen., Ingo 1944 TV Steinheim 51:23
3. /115 797 Krause, Klaus 1948 Lauftreff Herbrechtingen 54:39

 

10000 m Lauf Senioren M70

 

1. /24. 723 Sirin, Ömer 1941 TSG Schnaitheim 44:19
2. /124 803 Kiefer, Edgar 1941 Dornstadt 55:52
3. /129 735 Reichel, Uwe 1941 Heidenheim 56:17
4. /132 898 Kube, Jürgen 1942 Lauftreff Herbrechtingen 57:12
5. /156 876 Schnalke, Arnold 1943 SSV Ulm 1846 1:00:25
6. /166 789 Sare, Stefan 1943 Lauftreff Herbrechtingen 1:01:57

 

10000 m Lauf Senioren M75

 

1. /141 724 Efstathiou, Christos 1938 Lauftreff Herbrechtingen 58:04
 

Kommentare  

 
Guest
-3 #1 Guest 2013-10-14 05:06
ds mitdem Komemntatschrei bn ear enbisschen kompliziert müsste maneinfaCHER MACHEN:
lAUFWAR GUT ABER EINFACHÄRGERLIC HWENNMANSICHDIE vOSTELLUNG VONlÄUFERN 8IST JAGUT UNDWICHTIG ; KAANNABER AUCHSO MACHEN DASS MANPÜNKTLICHBEG INENN KANN iCH HATTE EINENdOPPELUSKL FASERISS UNDEAR DARUF ANGWIESNENCIHTK ALT ZU SEIN ABER MEINmUSKELANWRE N KALT WEI DER STADT RNCIH T PÜNKTLICHWAR äRGERLICH SEHR ÄRGERLICH:
Gibt es für nciht Intrenetbenutze r dei Ergebnisss auch noch in der zeitung ? Gibt es eienEointielung nach Jahrgansklassen ?
 
 
Guest
0 #2 Guest 2013-10-16 17:36
Hi, wenn ich das richtig verstanden habe, wurden einige Läufer vorgestellt, weil die zeitmessung noch nicht bereit war. In der Zeitung war es heute (Mi).
 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz