Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Home Termine
 
Wettkampfturnen Termine 2016 PDF Drucken E-Mail
Wettkampfturnen
Freitag, den 05. Oktober 2007 um 18:00 Uhr
AddThis

 

13.03.2016                 Gaumannschafts - Vorkämpfe Gerätturnen weiblich, Schnaitheim Ballspiel- Seewiesenhalle

   Einturnen     12.00 Uhr           Beginn 13.00 Uhr           C-E Jugend

 

09.04.2016                  Gaufinale P- Stufen Gerätturnen Einzel weiblich, Schwäbisch Gmünd Unipark

              Einturnen     8.30 Uhr           Beginn   9.30 Uhr           C, P-offen       

     Einturnen   12.30 Uhr           Beginn 13.30 Uhr              E, D Jugend

 

23.04.2016                  Gaumannschafts - Endkampf Gerätturnen weiblich,Giengen Schwagehalle

(Quali:13.03.16)

         Einturnen   9.00 Uhr        Beginn   9.30 Uhr        A,B,C-offen, Juniorinnen (97/98)

         Einturnen 13.00 Uhr        Beginn 13.30 Uhr        C-E Jugend

 

07.05.2016                   Landesqualifikation Nord P- Stufen Gerätturnen weiblich Einzel, Weissach im Tal

(Quali 09.04.16)

                                   Durchgang 1                        C12,C13,E8,E9           

       Durchgang 2                      D10,D11, offene Klasse

 

04.06.2016                     Gaumehrkampfmeisterschaften, Böbingen Römerhalle

                                             Einturnen 9.00 Uhr             Beginn 10.00 Uhr            A-E Jugend, Jun. (98 & älter)

 

04.06.2016                      STB Kindercup Gerätturnen & Mehrkampf, Böbingen Römerhalle

                                        Einturnen 13.30 Uhr             Beginn 14.00 Uhr            Jg. 06-10

 

18.06.2016                      Landesfinale P- Stufen Gerätturnen weiblich Einzel, Leinfelden

(Quali 07.05.16)

                                       Durchgang 1                                    D10,D11

       Durchgang 2                                    E8,E9          

       Durchgang 3                                   C12,C13

       Durchgang 4                                   offene Klasse  

                                      

02.07.2016                   Württembergische Schüler- & Jugendmehrkämpfe, Albstadt- Ebingen

(Quali 04.06.16)

 

17.07.2016                 Gaukinderturnfest, Böbingen, 

                                      Jg. 11 - Jg. 99

           

     25.09. 2016                   Gaubergfest Hürben

                                      Einturnen 8.30 Uhr       Beginn 9.30 Uhr               D-A Jugend, Jun. (98 & älter)

 

23.10.2016                    Gaufinale P- Stufen Gerätturnen Mannschaft weiblich, Sontheim Hermann-Eberhardt-Halle

      Einturnen     8.30 Uhr           Beginn   9.30 Uhr              E,C, P- offen

                                      Einturnen   12.30 Uhr            Beginn 13.30 Uhr               D Jugend

 

12.11.2016                     Landesqualifikation Nord Mannschaft/ LBS- CUP weiblich, Altenmünster

(Quali 23.10.16)

                                       Durchgang 1                        C Jugend, E Jugend

                                       Durchgang 2                        offene Klasse, D Jugend         

  

26.11.2016                     Landesfinale Mannschaft/ LBS- CUP weiblich, Ellhofen

(Quali 12.11.16)

                                       Durchgang 1                                    D Jugend

                                       Durchgang 2                                    E Jugend

                                       Durchgang 3                                    C- Jugend, offene Klasse

 

03.12.2016                     Gaukunstturnmeisterschaften weiblich, Bettringen Uhlandhalle

                Einturnen     8.30 Uhr        Beginn   9.30 Uhr           E,C,B, P- offen

       Einturnen   12.30 Uhr           Beginn 13.30 Uhr              D Jugend

 

15.01.2017                    Neujahrsfeier, Schwagehalle

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz