Handball - Trainingszeiten - Stand 05/2022 Drucken
AddThis


JSG Brenztal
 
Minis (Giengen) gemischt ab 4 Jahren
Montag 16:00 - 17:00 Uhr, Gemeindehalle Hohenmemmingen
Trainer: Katrin Mair, Renate Geyer, Julian Heß, Niklas Goldau
 

Strolche (Brenz) 4 – 6 Jahre
Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr, Turnhalle Brenz
Trainer: Andrea Schmid, Maren Klein, Elena Biehler

 
Minis (Brenz) gemischt Jahrgang 2014/15
Mittwoch 18:00 - 19:00 Uhr, Turnhalle Brenz
Trainer: Anna Gerlach, Anja Schauz
 
 
E-Jugend gemischt Jahrgang 2012/2013
Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Martin Mäck, Tim Brose
 

männliche D-Jugend Jahrgang 2010/2011
Montag 16:00 - 18:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Sonja Scharff, Gerhard Memmel, Nicole Häberle 

 

weibliche D-/C-Jugend Jahrgang 2008-2011
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Lisa Fremd, Selina Fremd, Laura Gerlach

 
männliche C-Jugend Jahrgang 2008/2009
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr, Walter-Schmid-Halle Giengen
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Marius Baur, Luis Brachert, Markus Haas
 
männliche B-Jugend Jahrgang 2006/2007
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Schwagehalle Giengen
Trainer: Lukas Nieß, Nico Sonntag, Pascal Bauder, KH Fremd
 
weibliche B-/ A-Jugend Jahrgang 2004-2007
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Svenja Geyer, Anna Heißwolf, Ina Heißwolf
 
männliche A-Jugend 2004/2005
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Schwagehalle Giengen
Trainer: Pascal Röhm, Tobias Wöhrle, Fabian Färber, Lucas Tsegai
 
 
FSG Giengen-Brenz
 
 
FSG 1
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Schwagehalle Giengen
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Kirsten Heißwolf
 
FSG 2
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr, Schwagehalle Giengen
Freitag 18:30 – 20:00 Uhr, Hermann-Eberhardt-Halle Sontheim
Trainer: Katrin Mair, Janina Hautmann

 

TSG Giengen

 

Männer 1
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Trainer: Jochen Karow
 
Männer 2
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr, Schwagehalle Giengen
Trainer: Christian Huth
 
Seniorinnen / Freizeitgruppe
Dienstag 19:15 - 21:00 Uhr, Bühlhalle Giengen
Übungsleiter: Heike Hüsken