Veranstaltungen und Aktionen

Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Banner
Home Veranstaltungen und Aktionen Waldlauf - Meisterschaft 2017 Ergebnisse Kreis-Waldlaufmeisterschaft 2017

Kommende Vereinstermine

 
Ergebnisse Kreis-Waldlaufmeisterschaft 2017 PDF Drucken E-Mail
Waldlauf - Meisterschaft 2017
Geschrieben von: LA-Team   
Montag, den 27. März 2017 um 20:49 Uhr
AddThis

WLV - Kreis Heidenheim

Kreis-Waldlaufmeisterschaften der Region OST 2017

am 26.03.2017 in Giengen (Brenz) - TSG Giengen Ski/Leichtathletik

Langstrecke 8800m

Langstrecke 8800m Männer

1. /2. 386 Drammeh, Muhammed 1992 LG Brenztal 31:04

2. /6. 334 Feinauer, Max 1997 LG Brenztal 34:21

3. /9. 376 Nieß, Andreas 1988 SV Mergelstetten 36:06

Langstrecke 8800m Frauen

1. /10. 361 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 36:39

Langstrecke 8800m Senioren M30

1. /5. 332 Tran, Duc 1984 LG Brenztal 33:56

2. /11. 448 Fetzer, Achim 1983 SV Mergelstetten 37:21

3. /16. 335 Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal 38:53

4. /25. 446 Neujahr, Daniel 1984 LG Brenztal 46:32

5. /26. 330 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 46:33

Langstrecke 8800m Seniorinnen W30

1. /15. 362 Lanzinger, Stefanie 1986 LG Brenztal 38:34

2. /19. 363 Ruf, Julia 1986 LG Brenztal 40:29

Langstrecke 8800m Senioren M35

1. /12. 336 Gaschler, Julius 1979 LG Brenztal 37:59

Langstrecke 8800m Senioren M40

1. /17. 438 Henrich, Uwe 1977 TSG Giengen 39:23

Langstrecke 8800m Seniorinnen W40

1. /14. 364 Rettenberger, Regina 1973 LG Brenztal 38:24

Langstrecke 8800m Senioren M45

1. /1. 368 Hermann, Frank 1968 SV Mergelstetten 30:19

2. /4. 367 Sendermann, Jürgen 1968 TSG Nattheim 33:29

Langstrecke 8800m Seniorinnen W45

1. /8. 365 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal 35:01

2. /21. 389 Gruber, Tanja 1971 TV Steinheim 41:03

3. /28. 449 Mozina, Tanja 1972 TSG Schnaitheim 50:56

Langstrecke 8800m Senioren M50

1. /3. 369 Pfeffer, Marcus 1967 SV Mergelstetten 33:21

2. /7. 341 Elsholtz, Tobias 1967 LG Brenztal 34:58

3. /13. 450 Regner, Manuel 1966 TSG Schnaitheim 38:15

4. /18. 428 Mozina, Frank 1965 TV Steinheim 39:42

Langstrecke 8800m Senioren M55

1. /24. 390 Bock, Martin 1962 TV Steinheim 45:37

2. /27. 426 Lang, Ralf 1960 SV Zang 49:35

Langstrecke 8800m Seniorinnen W55

1. /20. 366 Fetzer, Ute 1960 LG Brenztal 40:44

Langstrecke 8800m Senioren M60

1. /22. 345 Gräß, Wolfgang 1955 LG Brenztal 42:15

2. /23. 427 Keller, Helmut 1956 SV Zang 43:08

Langstrecke 8800m Senioren M65

1. /29. 402 Klose, Klaus 1948 TSG Schnaitheim 51:31

Langstrecke 8800m Senioren männlich Mannschaft

1. SV Mergelstetten

1:41:01 368 Hermann, Frank 1968 30:19

369 Pfeffer, Marcus 1967 33:21

448 Fetzer, Achim 1983 37:21

2. LG Brenztal I

1:46:53 332 Tran, Duc 1984 33:56

341 Elsholtz, Tobias 1967 34:58

336 Gaschler, Julius 1979 37:59

3. LG Brenztal II

2:07:40 335 Illenberger, Simon 1987 38:53

345 Gräß, Wolfgang 1955 42:15

446 Neujahr, Daniel 1984 46:32

Langstrecke 8800m Senioren weiblich Mannschaft

1. LG Brenztal

1:51:59 365 Elsholtz, Karin 1969 35:01

364 Rettenberger, Regina 1973 38:24

362 Lanzinger, Stefanie 1986 38:34

 

Mittelstrecke 2200m

Mittelstrecke 2200m Männer

1. /2. 328 Feinauer, Max 1997 LG Brenztal 7:40

Mittelstrecke 2200m Männl. Jugend U20

1. /1. 325 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 7:11

Mittelstrecke 2200m Weibl. Jugend U20

1. /5. 360 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 8:12

Mittelstrecke 2200m Männl. Jugend U18

1. /3. 394 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 7:53

2. /4. 373 Kluge, Lucas 2001 LG Brenztal 7:59

3. /6. 395 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 8:25

4. /10. 374 Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal 9:04

Mittelstrecke 2200m Weibl. Jugend U18

1. /11. 356 Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 9:07

2. /14. 358 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 9:33

Mittelstrecke 2200m Senioren M30

1. /7. 329 Illenberger, Simon 1987 LG Brenztal 8:29

2. /8. 387 Salemi, Salvatore 1985 LG Brenztal 8:43

Mittelstrecke 2200m Seniorinnen W45

1. /12. 380 Drössler, Sabine 1969 LAC 4-You 9:23

Mittelstrecke 2200m Senioren M50

1. /9. 400 Bechler, Michael 1965 TSG Schnaitheim 9:01

Mittelstrecke 2200m Senioren M55

1. /13. 396 Wiedenmann, Hans-Peter 1960 LG Brenztal 9:28

2. /15. 378 Andrae, Ronald 1959 LAC 4-You 10:50

Mittelstrecke 2200m Senioren M65

1. /16. 401 Klose, Klaus 1948 TSG Schnaitheim 11:29

Mittelstrecke 2200m Jugend U18 männlich Mannschaft

1. LG Brenztal

25:28 373 Kluge, Lucas 2001 7:59

395 Zimmermann, Tim 2001 8:25

374 Eberhardt, Tobias 2001 9:04

Mittelstrecke 2200m Senioren männlich Mannschaft

1. LG Brenztal

26:40 329 Illenberger, Simon 1987 8:29

387 Salemi, Salvatore 1985 8:43

396 Wiedenmann, Hans-Peter 1960 9:28

 

Schülerstrecke U16 2200m

Schülerstrecke U16 2200m Jugend M14

1. /3. 392 Hofele, Christian 2003 TSG Schnaitheim 8:20

2. /4. 381 Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 8:22

Schülerstrecke U16 2200m Jugend M15

1. /1. 324 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 7:15

2. /2. 323 Haas, Reto 2002 LG Brenztal 8:07

3. /8. 393 Engelke, Daniel 2002 LG Brenztal 10:23

Schülerstrecke U16 2200m Jugend W14

1. /7. 424 Frank, Lea 2003 LG Staufen 9:38

Schülerstrecke U16 2200m Jugend W15

1. /5. 352 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 8:26

2. /6. 354 Werner, Tamira 2002 LG Brenztal 9:27

Schülerstrecke U16 2200m M15 Mannschaft

1. LG Brenztal

25:45 324 Kolb, Malte 2002 7:15

323 Haas, Reto 2002 8:07

393 Engelke, Daniel 2002 10:23

 

Schülerstrecke U14 1100m

Schülerstrecke U14 1100m Jugend M12

1. /12. 208 Teuscher, Nikolas 2005 LG Brenztal 4:35

2. /15. 224 Unger, Florian 2005 LG Brenztal 4:45

Schülerstrecke U14 1100m Jugend M13

1. /1. 211 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 3:51

2. /2. 225 Yildiz, Eray 2004 LG Brenztal 3:52

3. /4. 210 Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 3:57

4. /5. 234 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 3:58

5. /6. 212 Nusser, Kenny 2004 LG Brenztal 3:59

Schülerstrecke U14 1100m Jugend W12

1. /3. 195 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 3:55

2. /9. 197 Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 4:16

3. /10. 202 Weber, Hanna 2005 TSG Nattheim 4:18

4. /13. 199 Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 4:42

5. /17. 420 Duran, Flavia 2005 LG Staufen 4:49

Schülerstrecke U14 1100m Jugend W13

1. /7. 204 Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 4:00

2. /8. 236 Huber, Pauline 2004 TSG Schnaitheim 4:03

3. /11. 423 Hahn, Elena 2004 TSG Schnaitheim 4:20

4. /14. 421 Gruber, Chiara 2004 LG Staufen 4:44

5. /16. 238 Reinle, Sina 2004 LG Brenztal 4:46

6. /18. 203 Illenberger, Jana 2004 LG Brenztal 4:52

7. /19. 237 Zimmermann, Annika 2004 LG Brenztal 5:15

Schülerstrecke U14 1100m M13 Mannschaft

1. LG Brenztal

11:40 211 Benz, Linus 2004 3:51

225 Yildiz, Eray 2004 3:52

210 Elsholtz, Ronan 2004 3:57

Schülerstrecke U14 1100m W12 Mannschaft

1. LG Brenztal

12:53 195 Burkhardt, Elin 2005 3:55

197 Walcz, Yade 2005 4:16

199 Viktor, Tammy 2005 4:42

Schülerstrecke U14 1100m W13 Mannschaft

1. LG Brenztal

13:38 204 Kolb, Maleah 2004 4:00

238 Reinle, Sina 2004 4:46

203 Illenberger, Jana 2004 4:52

 

Schülerstrecke U12 900m

Schülerstrecke U12 900m Kinder M10

1. /3. 165 Günther, Dominik 2007 TV Hürben 3:32

2. /5. 164 Laube, Matti 2007 TV Hürben 3:36

Schülerstrecke U12 900m Kinder M11

1. /1. 167 Herrmann, Raik 2006 TSG Giengen 3:17

2. /4. 168 Merkle, Johannes 2006 TSG Giengen 3:33

3. /8. 248 Hitzler, Levin 2006 TSG Schnaitheim 3:47

4. /10. 172 Kalb, Linus 2006 TV Hürben 3:50

5. /13. 240 Reger, Jonah 2006 SSV Hermaringen 4:03

6. /14. 171 Mannes, Lukas 2006 TV Hürben 4:04

Schülerstrecke U12 900m Kinder W10

1. /11. 230 Kadrija, Elina 2007 TSG Giengen 3:59

2. /15. 181 Schlüchter, Kim 2007 TSG Nattheim 4:05

3. /16. 183 Zaske, Jesica 2007 TSG Giengen 4:22

4. /19. 189 Haas, Romy 2007 TSG Nattheim 4:39

5. /20. 190 Komposch, Lea 2007 TSG Nattheim 4:41

6. /21. 186 Vukojevic, Maja 2007 TSG Giengen 4:47

7. /22. 185 Renner, Sofie 2007 TSG Giengen 4:52

8. /23. 182 Viktor, Hanna 2007 TSG Giengen 4:59

9. /24. 191 Ahl, Inken 2007 TSG Nattheim 5:03

10. /25. 184 Zwibel, Sarah 2007 TSG Giengen 6:00

Schülerstrecke U12 900m Kinder W11

1. /2. 194 Rupp, Katharina 2006 TSG Nattheim 3:25

2. /6. 419 Hahn, Amelie 2006 TSG Schnaitheim 3:39

3. /7. 192 Bodmer, Julia 2006 TSG Nattheim 3:43

4. /9. 193 Wiedenmann, Lara 2006 TSG Nattheim 3:48

5. /12. 415 Stampf, Sonja 2006 TV Steinheim 4:01

6. /17. 417 Münz, Hannah 2006 TV Steinheim 4:24

7. /18. 413 Schwarz, Imke 2006 TV Steinheim 4:30

Schülerstrecke U12 900m W10 Mannschaft

1. TSG Giengen I

13:08 230 Kadrija, Elina 2007 3:59

183 Zaske, Jesica 2007 4:22

186 Vukojevic, Maja 2007 4:47

2. TSG Nattheim

13:25 181 Schlüchter, Kim 2007 4:05

189 Haas, Romy 2007 4:39

190 Komposch, Lea 2007 4:41

3. TSG Giengen II

15:51 185 Renner, Sofie 2007 4:52

182 Viktor, Hanna 2007 4:59

184 Zwibel, Sarah 2007 6:00

Schülerstrecke U12 900m W11 Mannschaft

1. TSG Nattheim

10:56 194 Rupp, Katharina 2006 3:25

192 Bodmer, Julia 2006 3:43

193 Wiedenmann, Lara 2006 3:48

2. TV Steinheim

12:55 415 Stampf, Sonja 2006 4:01

417 Münz, Hannah 2006 4:24

413 Schwarz, Imke 2006 4:30

 

Schülerstrecke U10 700m

Schülerstrecke U10 700m Kinder M08

1. /5. 152 Rettenberger, Tim 2009 TSG Giengen 3:18

2. /6. 156 Haas, Julian 2009 TSG Nattheim 3:19

3. /17. 153 Günzler, Lenni 2009 TSG Giengen 3:43

4. /18. 217 Benz, Laurenz 2009 TSG Giengen 3:44

Schülerstrecke U10 700m Kinder M09

1. /1. 160 Drössler, Tim 2008 LAC 4-You 2:53

2. /2. 161 Wiedenmann, Julian 2008 TSG Nattheim 3:07

3. /3. 158 Sorg, Hannes 2008 TV Hürben 3:15

4. /4. 246 Graf, Lennard 2008 TV Hürben 3:18

5. /9. 159 Bosch, Elias 2008 LAC 4-You 3:26

6. /11. 445 Haffter, Elias 2008 TSG Giengen 3:31

7. /13. 157 Bernath, Ian 2008 TSG Giengen 3:35

8. /22. 245 Hermann, Robin 2008 TSG Schnaitheim 3:58

Schülerstrecke U10 700m Kinder W08

1. /7. 176 Kienle, Theresa 2009 TSG Nattheim 3:21

2. /10. 174 Niederberger, Pia 2009 LAC 4-You 3:28

3. /14. 241 Endres, Hanako 2009 SV Zang 3:36

4. /15. 408 Nicolaci, Sofia 2009 TSG Giengen 3:39

5. /19. 242 Karl, Ramona 2009 SV Zang 3:46

6. /27. 227 Unger, Maya 2009 TSG Giengen 4:23

7. /33. 407 Bühner, Mia 2009 TSG Schnaitheim 4:31

Schülerstrecke U10 700m Kinder W09

1. /8. 179 Bodmer, Hannah 2008 TSG Nattheim 3:22

2. /12. 180 Weber, Ronja 2008 TSG Nattheim 3:32

3. /16. 177 Mannes, Elisa 2008 TV Hürben 3:41

4. /28. 409 Stütz, Anne 2008 TSG Schnaitheim 4:24

Schülerstrecke U10 700m Kinder M06

1. /20. 218 Benz, Lasse 2011 TSG Giengen 3:53

Schülerstrecke U10 700m Kinder W06

1. /24. 173 Bosch, Cesilia 2011 LAC 4-You 4:04

2. /26. 250 Abele, Lena 2011 TSG Schnaitheim 4:19

Schülererstrecke U10 700 M07

1. /25. 154 Hahn, Leon 2010 LAC 4-You 4:09

2. /32. 155 Gnaier, Moritz 2010 LAC 4-You 4:29

Schülerstrecke U10 700m Kinder W07

1. /21. 403 Janjatovic, Dusica 2010 TV Steinheim 3:55

2. /23. 220 Baur, Suri 2010 TSG Giengen 3:59

3. /29. 405 Hermann, Lisa 2010 TSG Schnaitheim 4:25

4. /30. 414 Schmid, Luna 2010 TSG Giengen 4:26

5. /31. 406 Koch, Lea 2010 TSG Schnaitheim 4:28

Schülerstrecke U10 700m M08

1. TSG Giengen

10:45 152 Rettenberger, Tim 2009 3:18

153 Günzler, Lenni 2009 3:43

217 Benz, Laurenz 2009 3:44

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz