Unterstützt die TSG bei jedem Amazon-Einkauf

Amazon Smile 300x300

0,5% eures Umsatzes lasst ihr so der TSG zukommen.

Nähere Infos unter stifter-helfen.de

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe

Social Networks

Unsere Facebook-Seite

Folge uns auf Twitter

Home Mannschaften 2019/20

Kommende Handball Termine

 
Mannschaften Saison 2019/2020 PDF Drucken E-Mail
Handball - Teams
AddThis


TSG Giengen

 

Männer 1 - Kreisliga A

 
Männer 1
 
hvl: Sebastian Schübelin, Dennis Schellenberger, Bernd Fischer, Patrick Weller, Florian Gebhardt, Nico Gauß.
mvl: Trainer Jochen Karow, Marius Bauer, Drilon Buqani, Janik Beermünder, Patrick Geyer, Ermal Tahiri.
vvl: Max Stolz, Alexander Günter, Jochen Renelt, Benedikt Grötchen.
es fehlen: Ridvan Arman, Daniel Tenyer.
 
 
Trainer: Jochen Karow, Kalle Böck (TW)
 
 

Männer 2 - Kreisliga B

Männer 2
 
Trainer: Christian Huth
 
 

FSG Giengen-Brenz

 

FSG 1 - Bezirksliga

 
FSG 1
 
vl: Daniela Hüsken, Lara Mößle, Trainerin Kirsten Heißwolf, Hanna Mozer, Anna Heißwolf, Anja Schauz, Johanna Oppermann, Nina Schlenga, Ina Heißwolf, Betreuerin Janina Hautmann, Alena Hopfenziz,Svenja Wiegandt, Annika Hüsken.
es fehlen: Corinna Bosch, Anja Gebhardt.
 
Trainer: Kirsten Heißwolf, Kalle Böck (TW)
 
 

FSG 2 - Kreisliga

 
FSG 2
 
hvl: Trainerin Janina Hautmann, Angelina Weiß, Laura Mattausch,Carmen Grall, Tina Gerlach, Trainerin Kirsten Heißwolf, Sophia Schmid, Helena Häckh, Sarah Gröner, Anja Salmen, Trainerin Katrin Mair.
vvl: Nicole Bass, Svenja Geyer, Johanna Oppermann, Nicole Hönig, Ina Bux, Magdalena Keck.
es fehlen: Anja Baumgartner, Diane Schulz, Tanja Fräsdorf, Laura Gerlach, Evi Häussler, Andrea Benz.
 
Trainer: Jannina Hautman, Kalle Böck (TW)
 
 

JSG Brenztal

 

männliche A1 – Bezirksliga (Jg. 01/02)

männlich A 1

 
Trainer: Bernd Dunstheimer
 
 

männliche A2 – Bezirksklasse (Jg. 01/02)

mJA2
 
Trainer: Tobias Wöhrle, Lukas Tsegai
 
 

weibliche A – Bezirksliga (Jg. 01/02)

 weiblich A

 
Trainer: Tobias Späth, Ina Heißwolf
 
 

mJB - Bezirksklasse (Jg.03/04)

 
mJB
 
Trainer: Nico Gauß, Vinzenz Schauz, Florian Gebhardt
 
 

weibliche B – Bezirksliga (Jg. 03/04)

 

weibliche B
 
Trainer: Karlheinz Fremd, Lisa Fremd
 
 

männliche C – Bezirksklasse (Jg. 05/06)

 
männlich C
 
Trainer: Marius Baur, Maximilian Dehlau, Micha Holzwarth, Ermal Tahiri
 
 

weibliche C – Bezirksliga (Jg. 05/06)

 
weiblich C
 
Trainer: Svenja Wiegandt, Anna Heißwolf, Pauline Thumm
 
 

männlich D (Jg. 07/08)

 
männlich D
 
Trainer: Sonja Scharff, Tim Brose, Adrian Farkas
 
 
 

weiblich D – Bezirksliga (Jg. 07/08)

 
weiblich D
 
Trainer: Meric Duran, Nico Bodziach

 

E-Jugend (Jg. 09/10)

 
E Jugend
 
Trainer: Svenja Geyer, Hanna Mozer, Maher Arkan Jumma, Amelie Pürckhauer, Markus Haas, Gerhard Memmel, Anna Zimmermann

 


Minis (Giengen)

 
minis Giengen
 
Trainer: Katrin Mair, Julian Heß, Niklas Goldau, Renate Geyer
 

 

Mit freundlicher Unterstützung von:

Steiff GmbH Giengen Honold AOK
Andys Fahrschule Brenztal Immobilien KfZ Bosch Bikorado Einhorn Energie
Bosch Brauerei Bad Haas Hauff Technik Maler Herrmann Versicherungen Hommel
Schreiner Maier MS Bau Mulfinger Automobile Elektro Mueller Muenchner Hyp
MTZ Giengen Oberhansl Lobinger Hotels TypePrint Digital proraum
RuV Versicherungen Roland Weiss Trisport Volksbank Brenztal Wawrzinek
Weichert Yannis

© Turn- und Sportgemeinde 1861 e.V. Giengen/Brenz